Home > 게시판 > Q&A


제목 [답글]등록이 가능한지??
이름 운영자 작성일 2004-05-18 조회수 26664
첨부파일
폐소에 문의하여 주신데 대해 감사드립니다. 문의하신 특허제품이 국외에서 이미 공지(알려져 있음을 뜻함)된 물건이라면, 특허법 제29조제1항 각호(발명의 신규성 상실 사유)에 해당하여 특허받을 수 없습니다. 즉, 1. 신규성 상실사유 (1) 특허출원전에 국내에서 공지되었거나 공연히 실시된 발명 (2) 특허출원전에 국내 또는 국외에서 반포된 간행물에 기재된 발명 에 해당될 가능성이 크기 때문입니다. 또한, 디자인과 기능을 보완하더라도 현재 국외에서 판매되고 있는 특허상품과는 디자인이 달라야 하며, 기능 또한 진보성이 인정되어야 할것입니다. 자세한 상담을 원하시면 폐소로 방문하시거나, 전화(02-562-7558)로 문의하여 주시면 감사하겠습니다. 이만 용건만 드리고 실례합니다.

이전글 문의합니다.  
다음글 궁금한게 있습니다.